Главная Новостная лента Общее Контролируемый отжиг

Контролируемый отжиг

gochs161018В настоящее время  постановлением Губернатора Волгоградской области  от 24.09.2018 г. № 636 отменен особый противопожарный режим и на большей части  территории Волгоградской области складываются благоприятные климатические условия, позволяющие провести контролируемый отжиг сухой и камышовой растительности.

При проведении контролируемого отжига сухой растительности необходимо принять все меры пожарной безопасности и руководствоваться п. 71 (1) и 72 (2) Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства  РФ от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме». В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке информируйте:
46 ПЧ 12 ОФПС МЧС России по Волгоградской области по телефону 6-21-84, или 01;
4 отряд противопожарной службы ГКУ Волгоградской области тел. 5-77-18;
ЕДДС Николаевского района по тел. 6-27-43.
Необходимые сведения о проведении контролируемого отжига:
1. Наименование поселения, ориентировочные координаты места проведения отжига.
2. Привлекаемая техника.
3. Ф.И.О. ответственного.
4. № контактного телефона.
В случае не подачи указанных сведений о проведении контролируемого отжига граждане и должностные лица будут привлекаться к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Отдел по делам ГО и ЧС
Администрации Николаевского муниципального района