Главная Новостная лента Общее Николаевский район – площадка для обмена опытом!

Николаевский район – площадка для обмена опытом!

IMG 0073 2018.10.03В администрации Николаевского муниципального района 27 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по осуществлению контроля за ходом исполнения государственной программы Волгоградской области и муниципальных программ, направленных на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, 

под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Гречина В.Н., при участии главы Николаевского муниципального района  Чувашина Ю.Ю.,  заместителя председателя Волгоградской областной Думы Булгакова С.В., председателя комитета тарифного регулирования Волгоградской области Гореловой С.А., временно осуществляющего полномочия руководителя инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Данилова С.В., председателя контрольно-счетной палаты Волгоградской области Дьяченко И.А., председателя комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области Прохоровой Е.Н., заместителя главы администрации Волгограда по вопросам Жилищной политики, ЖКХ и ТЭК, предоставления населению жилищных и коммунальных услуг Тетерятник О.В. и заместителя председателя комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Федюшкина С.В. 

IMG 0069 2018.10.03

Гости района посетили общественные территории  в центральной части с.Солодушино, благоустроенной в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году,  в центральной части  с.Очкуровка, благоустроенной в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году,   в центральной части г.Николаевска, благоустроенной в рамках Приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2016 (аллея Героев) и 2018 гг.(парк Победы).

IMG 0077 2018.10.03

IMG 0081 2018.10.03

IMG 0092 2018.10.03

Межведомственная комиссия отметила востребованность и дальнейшее использование территорий района, обустроенных в рамках реализации приоритетного проекта.

О благоустройстве территорий в Николаевском районе рассказал глава района Юрий Юрьевича Чувашин. Накопленным опытом по реализации мероприятий по благоустройству в рамках заседания комиссии поведали и коллеги из Иловлинского, Камышинского и Котовского районов. 

IMG 0107 2018.10.03

В режиме диалога обсудили вопрос укрупнения коммунальной инфраструктуры сельских поселений на уровне муниципального района. Временно осуществляющий полномочия  председателя комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области  Шевченко Н.В. выступила с докладом о ситуации с консолидацией коммунальной инфраструктуры сельских поселений на уровне муниципального района,  в своем докладе  Надежда Владимировна отметила Николаевский район как передовой район в вопросе укрупнения коммунальной инфраструктуры сельских поселений на уровне района.

IMG 0108 2018.10.03

 

Председатель комитета тарифного регулирования Горелова С.А. рассказала об особенностях и последствиях тарифного регулирования при укрупнении ресурсоснабжающих организаций на примере МУП «Многоотраслевое ЖКХ» Николаевского муниципального района, указав размер выпадающих доходов, полученных предприятием. Чувашин Ю.Ю. поделился с присутствующими положительным опытом по консолидации коммунальной инфраструктуры сельских поселений в сфере водоснабжения и водоотведения в Николаевском муниципальном районе с созданием единого коммунального оператора.