Главная Новостная лента Общее «В трезвости счастье народа»

«В трезвости счастье народа»

IMG 4733О Дне трезвости в России мало кто слышал, хотя истории праздника более 100 лет. Для праздника дата 11 сентября была выбрана неслучайно. Именно в этот день Православная церковь отмечает день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, в который христиане соблюдают строгий пост. Первый День трезвости в России прошел в 1911 году в Санкт-Петербурге. Его лозунгом стала фраза «В трезвости счастье народа». А в 1913 году День трезвости стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных напастей современного мира. Среди страдающих от данной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью. 

С 11 по 14 сентября 2018 года на территории Николаевского муниципального района проводились мероприятия, основная задача которых дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

20180914 113412

IMG 4726
В рамках проведения Дня трезвости добровольцы Левчуновского, Солодушинского, Степновского сельских поселений, школы №1 и школы №2 г.Николаевска, а также МКУ «Молодежный центр «Импульс» раздавали жителям буклеты о вреде алкоголя, призывая их вести здоровый образ жизни. Видеофильмы о вреде алкоголя были показаны учащимся образовательных организаций, в Комсомольской школе проведен «круглый стол» на тему «Бездна, в которую надо заглянуть». В учреждениях сферы культуры проведены акции, литературные уроки, викторины, диспуты.

mol240918
В школе № 3 и в Бережновском поселении прошли спортивные соревнования под девизом «Я выбираю здоровье».

MyCollages240918