Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе появляются новые спортивные объекты!

В Николаевском районе появляются новые спортивные объекты!

sport210918Физическая культура и спорт – залог здоровья нации, один из видов деятельности, оказывающий оздоровительное и воспитательное воздействие. Именно поэтому в своем послании наш Президент Владимир Владимирович Путин ставит задачу по привлечению как можно большего количества наших жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, по строительству и открытию новых плоскостных спортивных площадок, доступных для населения. Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров уделяет особое внимание развитию детского и массового спорта, строительству необходимой для занятий спортом инфраструктуры на территории региона.

Развитие физической культуры и спорта - одно из приоритетных направлений социальной политики Николаевского муниципального района. Только за последние два года в нашем районе уже появилось 12 новых спортивных площадок.  В сельских поселениях - 9, а именно: 4 волейбольные площадки в Солодушинском, Политотдельском, Степновском, Очкуровском с/п, 3 площадки с уличными тренажерами в Солодушинском, Политотдельском, Очкуровском с/п, 2 хоккейные коробки в Политотдельском и Совхозском с/п. В г.Николаевске – 3: теннисный корт, универсальная спортивная площадка, построенная на средства областного бюджета по проекту фонда олимпийской  чемпионки Елены Исинбаевой, очередная спортивная площадка для игры в мини-футбол с искусственным покрытием открылась 14 сентября 2018 года на территории физкультурно-оздоровительного комплекса им. Малышева. В ближайшее время на территории с.Левчуновка будет закончено строительство хоккейной коробки и площадки с уличными тренажерами. Благодаря участию района  в проектах партии «Единая Россия», удалось капитально отремонтировать два школьных спортивных зала: Ильичевский в 2017 году и Ленинский – в 2018. Активными темпами идет строительство универсального спортивного зала в районном центре, предполагаемый срок завершения работ – декабрь 2018 года. Таким образом, только за два года, 2017 и 2018, в Николаевском районе появится 17 новых спортивных объектов!!!
Физическая культура и спорт являются не только эффективным средством физического развития молодежи, но и укреплением и охраной здоровья людей разного возраста, сферой общения и проявления социальной активности, разумной формой организации и проведения личного досуга каждого гражданина. На сегодняшний день в Николаевском районе есть возможность для того, чтобы каждый житель, независимо от возраста, мог заниматься любимым видом спорта!