Главная Новостная лента Общее Собрались на охоту?

Собрались на охоту?

mfc200918Осень и зима в нашем районе – время любителей охоты. Провести его с удовольствием и в рамках правового поля поможет центр «Мои Документы». В Николаевском  офисе «мои документы» можно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.

Такой документ доступен всем имеющим охотничий билет, иностранцам, временно пребывающим в Российской Федерации и заключившим договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, а также работникам юридического лица или индивидуального предпринимателя, выполняющим обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением охотничьих ресурсов, на основании трудового или гражданско-правового договора.
Государственную услугу можно получить в течение 5 рабочих дней.        Госпошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 650 рублей за каждый выданный документ.
Напомним, в Волгоградской области в 2018 году нельзя охотиться на кабана, но разрешена спортивная и любительская охота на пернатую дичь:
на водоплавающую, полевую, боровую и степную дичь, за исключением фазана – с четвертой субботы сентября по первое воскресенье декабря
на болотно-луговую дичь – с четвертой субботы сентября по 15 ноября.
При этом охотиться на полевую, болотно-луговую и степную дичь с собаками и ловчими птицами можно уже со второй субботы августа.
С первой субботы ноября по первое воскресенье февраля можно охотиться на зайца русака. А охота на лисицу, волка, корсака, шакала, енотовидную собаку разрешена с первой субботы ноября и до конца февраля.
Выдача разрешения на добычу пернатой дичи не осуществляется комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в общедоступные охотничьи угодья Николаевского муниципального района.
Получить информацию, узнать о возможности и условиях получения данной услуги можно, позвонив в МФЦ по номеру телефона (84494) 64303.
Ждем Вас в нашем филиале!