Главная Новостная лента Общее Количество пожаров

Количество пожаров

pozhar190918По информации Главного  управления МЧС России по Волгоградской области за 8 месяцев 2018 г. на территории области зарегистрировано 1590 пожаров, на которых погибло 84 человека, в том числе 7 детей, травмировано 114 человек.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров уменьшилось на 11,6%, погибших на 3,45%, травмированных на 5%.

На фоне общей положительной динамики по пожарам и их последствиям, сложившейся на территории региона, обеспокоенность вызывает значительное увеличение погибших при пожарах детей.
Гибель детей зарегистрирована в Ольховском районе погибло - 3 ребенка; Котельниковском районе погиб - 1 ребенок; Калачевском районе погиб -1 ребенок; Котовском районе погиб -1 ребенок; в Советском районе г. Волгограда погиб – 1 ребенок. Кроме того за истекший период текущего года при пожарах получили травмы 8 детей, такие факты зарегистрированы Новоаннинский район -1; Среднеахтубинский район- 1; Ворошиловском - 3 и Красноармейском -1 районах г. Волгограда, г. Волжский – 1; и г. Михайловка -1.
Уважаемые жители и гости Николаевского муниципального района с наступлением отопительного сезона необходимо  соблюдать правила безопасной эксплуатации  отопительных печей и дымоходов, электронагревательных приборов.