Главная Новостная лента Общее Инвентаризации объектов капитального строительства на территории Николаевского муниципального района

Инвентаризации объектов капитального строительства на территории Николаевского муниципального района

kapstroj050918Администрация Николаевского муниципального района информирует граждан о необходимости уточнения характеристик объектов капитального строительства (ОКС) физическими и юридическими лицами, правообладателями ОКС, содержащихся в государственном кадастре недвижимости посредством обращения в Николаевский отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, либо МАУ МФЦ Николаевского муниципального района по адресу: 404033, г. Николаевск, ул. Чайковского, д. 1, получить консультацию - в отделе по управлению имуществом и землепользованию администрации Николаевского муниципального района по тел. 8 (84494) 6-22-74.

С 2015 года проводится инвентаризации ОКС на территории Николаевского муниципального района. Неоднократно выявлялись факты постановки на государственный кадастровый учет одних и тех же объектов недвижимости. 
Отдел по управлению имуществом и землепользованию ведет взаимодействие со всеми органами кадастрового, налогового учета объектов капитального строительства, Николаевским филиалом Управления Росреестра по Волгоградской области. Неоднократно письма ФГБУ «ФКП Росреестра» по межведомственному взаимодействию направлялись в поселения для руководства в работе. 
В настоящее время главам городского и сельских поселений Николаевского муниципального района направлены рекомендации по созданию рабочей группы по проведению проверки достоверности, полноты и актуальности содержащихся в государственном адресном реестре сведений, внесения изменений в сведения государственного адресного реестра и размещения ранее не размещенных в государственном адресном реестре сведений об адресах.
В результате проведенного анализа органами местного самоуправления в ФГБУ ФКП Росреестра направлены письма о снятии с учета «задвоенных» ОКС и в результате работы по инвентаризации ОКС на территории Николаевского муниципального района с 2015 года по настоящее время снято с кадастрового учета 420 объектов, имеющих «задвоенные» характеристики.
В 2018 году специалисты городского и сельских поселений активно ведут работу по сплошной инвентаризации объектов капитального строительства на территории Николаевского муниципального района.
Так, в марте 2018 года в соответствии с письмом Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Волгоградской области от 27.02.2018 № 08-12/3/03378@ проведен анализ информации о площади объектов недвижимости, а также актуальности кадастрового номера и адреса местоположения объектов на территории Николаевского муниципального района. Отработанный перечень в отношении 917 ОКС с поправками площади ОКС, кадастровых номеров и адресов был направлен письмом в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 4 по Волгоградской области по электронной почте и на бумажном носителе.
Ежемесячно специалистам городского и сельских поселений администрация Николаевского муниципального района направляет списки вновь поставленных ОКС на кадастровый учет на основании писем ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области.