Главная Новостная лента Общее В добрый путь, первоклассники!

В добрый путь, первоклассники!

perv310818Для первоклашек первый день знаний - это особенное событие, его они ждут с особым трепетом. Ведь с этого дня начинается новый этап в их жизни — школьные годы.  А начинать всегда трудно и поддержка взрослых, их напутствие   поможет смелее переступить школьный порог, побороть волнение и получить положительные эмоции.   

Чтобы поддержать первоклассников из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, помочь им собраться в школу, 28 августа в Николаевском районе стартовала ежегодная акция «В помощь первокласснику», инициируемая Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского муниципального района. 
Члены комиссии по делам несовершеннолетних на средства комиссии приобрели подарки и  посетили 4 семьи указанной категории,  ребята из которых    готовятся стать первоклассниками. Пожелали будущим ученикам   всегда к вершинам знания стремиться, в жизни никогда не отступать и только с удовольствием учиться!  
А врученные яркие красивые портфели, несомненно, стали приятным и полезным сюрпризом  ко  Дню знаний!   В добрый путь, первоклассники!!!