Главная Новостная лента Общее Суд отказал в удовлетворении исков природоохранного прокурора и инспекции жилищного надзора

Суд отказал в удовлетворении исков природоохранного прокурора и инспекции жилищного надзора

syd30081829 августа Николаевский районный суд рассмотрел исковые заявления Волгоградского природоохранного прокурора к администрациям Ленинского и Степновского поселений о возложении обязанности поставить на учёт  в качестве  бесхозяйных скотомогильники, расположенные на территориях поселений.

Представитель органов местного самоуправления исковые требования в судебном заседании не признала со ссылкой на региональное законодательство, предусматривающее принятие скотомогильников в собственность Волгоградской области, в связи с исполнением субъектом государственных полномочий по  защите населения от болезней, общих для человека и животных.
По итогам заседаний суд отказал в удовлетворении требований Волгоградского природоохранного прокурора.
Немногим позже районный суд  рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области к собственникам  помещений в многоквартирном доме  № 28, расположенном по ул. Макаренко в селе Путь Ильича,  о возложении обязанности  провести  ремонт указанного дома.
Представитель Ильичевского сельского поселения, участвовала в деле  в качестве третьего лица, не предъявляющего самостоятельных требований относительно предмета иска.
С учетом, представленных в материалы дела доказательств, судом постановлено решение об отказе в удовлетворении исковых требований госжилинспекции.