Главная Новостная лента Общее ФГИС «Меркурий». Рабочее совещение

ФГИС «Меркурий». Рабочее совещение

merk30081828 августа 2018 года в 10.00 в малом зале районной администрации состоялось  рабочее совещание в режиме видеоконференции с участием сотрудников администрации и предпринимателей всех форм собственности, занятых оборотом продукции животного происхождения.
Совещание, организованное Комитетом ветеринарии Волгоградской области, было посвящено вопросам внедрения на территории Волгоградской области электронной ветеринарной сертификации и работы в ФГИС «Меркурий».

На сегодняшний день насчитывается 6028 пользователей ФГИС «Меркурий». В текущем годы оформлено 10 млн.документов, из них погашены 70 %. Был отмечен ряд типичных ошибок, возникающих в процессе использования системы, даны соответствующие рекомендации, например:
-сертификат должен быть погашен за 1 рабочий день, без учета дороги;
-упаковка и маркировка должна соответствовать товару;
-транспортная упаковка должна сопровождаться ветеринарными сопроводительными документами и т.д.
По всем вопросам, касающимся ветеринарно-сопроводительных документов на животную продукцию,  можно обращаться по телефону:
8(8442) 30-98-04;  8(8442) 30-98-19