Мы помним...

img27081823 августа – самая страшная и трагическая дата Сталинградской битвы. 76 лет назад в результате массированной бомбардировки фашистской авиации на Сталинград обрушились тысячи тонн фугасных и зажигательных бомб, погибли более 40 тысяч невинных мирных жителей, 70 тысяч были ранены. « И Волга, и город были одним страшным пожарищем…»

В рамках Всероссийского проекта «Великая забытая война» в учреждениях Николаевского района прошли минуты молчания, организован просмотр фильма «Первая Мировая», Центр социального обслуживания населения по Николаевскому району изготовили бумажных голубей в память о погибших и провели  тематическое мероприятие «О чём молчал Сталинград».
МКУ «Культура» Новобытовского сельского поселения провели час памяти «Это нашей истории строки», в Бережновской школе прошел конкурс рисунков «Война», Молодежный центр «Импульс» запустил интернет-акцию «Сталинград в огне».
Давайте помнить о том, что Победа была оплачена сотнями тысяч жизней, оборвавшихся на поле боя, в фашистских лагерях, во время массированной бомбардировки и немецкой оккупации.
Пока мы помним прошлое - у нас есть будущее!