Главная Новостная лента Общее Предварительная запись в МФЦ

Предварительная запись в МФЦ

mfc230818В наши дни государственные и муниципальные услуги легко и просто можно получить через сеть МФЦ. Вы наверняка уже встречали в нашем городе вывеску с надписью «Мои документы». А о способах предварительной записи на прием в многофункциональный центр будет рассказано в данной статье.

Офис «Мои документы» размещен в центре города Николаевск, это очень удобное, просторное, светлое и чистое помещение. Является доступным и комфортным для заявителей всех социальных групп. Идея центра состоит в том, что жителям нашего района не нужно было посещать множество учреждений в разных частях города, а оформить большое количество услуг в одной точке. Для каждой из категории граждан предусматриваются максимально удобные способы записи: по телефону, через Интернет (онлайн на сайте МФЦ или через портал «Госуслуги»), либо непосредственно посетив офис «Мои документы». 

ЗАПИСЬ В МФЦ ПО ТЕЛЕФОНУ 

Проще всего чтобы записаться на прием в МФЦ следует, конечно, позвонить по телефону (84494) 64303. Сделать звонок перед записью на прием будет полезно в любом случае. Всегда есть вероятность, что для получения услуги Вам потребуется дополнения информация к имеющемуся пакету документов. Поскольку телефонные линии в день принимают большое количество звонков, проявите терпение, либо запишитесь на прием через интернет.  

ЗАПИСЬ В МФЦ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ 

Для это Вы можете использовать единый портал сети центров и офисов «Мои документы» Волгоградской области. Найти такой региональный интернет-портал «Мои документы» можно в каталоге многофункциональных центров России. Для записи на прием в МФЦ через веб-сайт, Вам нужно войти на сайт, используя логин-пароль личного кабинета на портале «Госуслуги» (ЕСИА - Единая система идентификации и аутентификации) или здесь же зарегистрироваться. После входа на сайт, выполнить рекомендованные сайтом действия и итогом станет запись на конкретную дату и время, удобные для Вас. А во время визита сообщите специалисту о предварительной записи на прием через сайт. Он проверит эту информацию и Вы сможете попасть на прием. 
Если Вы уже регистрировались на основном портале «Госуслуги», то на региональном портале Вы можете просто подтвердить свою регистрацию и сразу войти. Если нет, то необходимо пройти процедуру регистрации на основном сайте «Госуслуги» и здесь же не только записаться в МФЦ, но и дистанционно, получить часть государственных услуг. 

ПОЛУЧЕНИЕ ТАЛОНА ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ В МФЦ 

Привычным вариантом записи на прием остался личный визит. Для управления этим сложным процессом наш офис «Мои документы» оборудован терминалом электронной очереди, который помогает оптимизировать поток посетителей, исключая возможность получения услуг вне очереди. А так же дает возможность заявителю оценить удовлетворенность получателей  качеством и доступностью предоставляемых услуг на базе МФЦ. 
Поможет Вам взять талон предварительной записи вежливый специалист на ресепшен, который подскажет, сколько времени займет получение заказанной Вами услуги, запишет номер телефона, по которому можно выяснить ее готовность.   
Желаем удачи и рекомендуем записываться на прием заранее! Если качество предоставления государственных и муниципальных услуг в Николаевском офисе «Мои документы» Вас не устроило, Вы можете оставить отзыв в книге жалоб или обратиться к директору филиала с письменной претензией.