Главная Новостная лента Общее Уважаемые жители Николаевского района!

Уважаемые жители Николаевского района!

pech230818Увеличение  количества  пожаров в осенне-зимний период связано с  активным использованием бытовых электронагревательных приборов,  отопительных печей.
Чтобы избежать трагедии, рекомендуется выполнять следующие профилактические мероприятия.

Если в доме печь
Перед началом отопительного сезона проверьте и отремонтируйте печь: кладку и ремонт должны выполнять только специалисты.
Не перекаливайте печь, не используйте для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.
Не оставляйте без присмотра топящуюся печь.
Не разрешайте детям самостоятельно растапливать печь, исключите возможность нахождения детей одних у топящейся печи.
Предметы домашнего обихода и мебель разместите на расстоянии не ближе1 мот топящейся печи; не складируйте дрова вплотную к печи; не сушите белье близко к топящейся печи.
Золу и шлак, выгребаемые из топок, пролейте водой и удалите в специально отведенное для них безопасное место -  не ближе10 мот строений.