Главная Новостная лента Общее 29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу.

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу.

logo VLKSM 100Дата солидная для молодёжной организации.  Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для     освоения целины, покорения космоса, достижений в науке, культуре, спорте.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными учёными, государственными и общественными деятелями.    
Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни. Это тот опыт, который можно и нужно использовать в интересах детей и молодежи современной России.
14 августа состоялось заседание актива районной организации «Союз комсомольских поколений», на котором   были рассмотрены вопросы подготовки  к 100-летию ВЛКСМ. В соответствии с положением о смотре-конкурсе районных СКП и Эстафеты «100-летию комсомола – 100 полезных дел» разработан план проведения мероприятий, подведены итоги проведённой работы. Началась подготовка к Всесоюзному комсомольскому собранию, которое состоится 2 октября 2018 года, к юбилейным торжественным мероприятиям 25-29 октября. Принято решение  организовать регулярную публикацию в СМИ материалов по истории,   комсомола района, о деятельности комсомольских организаций, о делегатах съездов  ВЛКСМ.

Председатель районного Совета ветеранов
           С.А. Оноприенко