Главная Новостная лента Общее Определён региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

Определён региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

IMG 20180807 10045707 августа глава района Юрий Чувашин принял участие в областном совещании в режиме видеоконференцсвязи по вопросу перехода на новую систему  обращения с твердыми коммунальными отходами. 

В ходе совещания председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Николаев О.Д. представил регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области  -  ООО «Управление отходами – Волгоград». Вниманию руководителей органов местного самоуправления были представлены мероприятия,  связанные с началом его работы в сфере обращения с коммунальными отходами, а также информация об организации и контроле за деятельностью регионального оператора.  

IMG 20180807 101455
Председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Горелова С.А. проинформировала участников совещания о вопросах тарифного регулирования в сфере обращения с коммунальными отходами. О контроле качества оказания обозначенной коммунальной услуги, а также начисления платы за обращение с отходами доложила заместитель руководителя инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Гордеева Т.Т.  Вопросам соблюдения региональным оператором схем потоков отходов с  вывозом на лицензированные полигоны уделил внимание в своем докладе    председатель комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Сазонов В.Е. 

IMG 20180807 101817
По окончании совещания, его участники смогли задать интересующие их вопросы.