Главная Новостная лента Общее Вниманию жителей района

Вниманию жителей района

ogon020818Несмотря на установившуюся в Волгоградской области дождливую  погоду, на территории региона  продолжает действовать особый противопожарный режим, в период действия  которого категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора сухой растительности (стерни, пожнивных и порубочных остатков сухой травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ. За нарушения правил пожарной безопасности  в условиях особого противопожарного режима  наступает ответственность, предусмотренная  ст.14.9.3  Кодекса Волгоградской области об административной ответственности,  в виде наложения  штрафа на граждан от одной тысячи пятьсот до трех тысяч рублей; на должностных лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

В период действия особого противопожарного режима за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности на территории Николаевского района к административной ответственности уже привлечено 76 граждан. 
Если Вы стали очевидцем разведения открытого огня и проведения иных видов  пожароопасных работ просим Вас незамедлительно сообщить по телефонам 6-27-43, или 112.

Территориальная административная 
Комиссия Николаевского района