Главная Новостная лента Общее Профессиональный праздник «День работников МФЦ»

Профессиональный праздник «День работников МФЦ»

mfc250718Десятилетняя история создания и развития общероссийской системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг показала значимость и эффективность данного направления административной реформы, в том числе положительную динамику проекта в части обеспечения занятости социально активного слоя населения.

В Николаевском районе усилиями федеральной, областной и районной власти в 2013 году появился современный центр  предоставления государственных и муниципальных услуг, который стал линией прямого соприкосновения государства и граждан. 
27 июля сотрудники МФЦ отмечают профессиональный праздник. (Деятельность МФЦ осуществляется на основе Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг").
В силу популярности и востребованности у населения механизма получения услуг через МФЦ, систематического расширения спектра предоставляемых в них государственных, муниципальных и иных услуг, в целях повышения престижа специалистов, работающих в сфере организации предоставления услуг по принципу "одного окна", обеспечения возможности внедрения эффективной системы управления МФЦ и создан этот праздничный день.
Жители нашего района уже успели по достоинству оценить, насколько быстрым и удобным может быть получение тех или иных государственных услуг. Люди экономят время, не бегая по десяткам разных организаций, не стоят в длинных очередях, не тратят свои нервы. Это заметно снижает социальную напряженность и повышает значимость центра.