Главная Новостная лента Общее Социальная поддержка одаренных детей- реальность!

Социальная поддержка одаренных детей- реальность!

o-konkurse-250718Волгоградской областной Думой 3 июля 2018 года принят Закон  «О внесении изменений в закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. N 172-ОД "О стипендиях и мерах социальной поддержки обучающихся в Волгоградской области".

Теперь учащиеся 11 класса, имеющие по окончании 10-го класса оценки "отлично" по всем учебным дисциплинам образовательной программы среднего общего образования, являющиеся победителями или призерами олимпиад школьников, проводимых в установленных федеральными органами исполнительной власти порядках и имеющие достижения в искусстве, спорте, могут претендовать на стипендию в размере 600 рублей в месяц. Количество получателей стипендии ограничено и определяется на конкурсной основе.
Отметим, что в нашем районе ежегодно 10 отличников – учащихся 11 классов ( 5 из сельских школ и 5 из школ города Николаевска) могут получать  стипендию Главы Николаевского муниципального района, которая назначается по конкурсу портфолио.