Главная Новостная лента Общее Управление Россельхознадзора иформирует!

Управление Россельхознадзора иформирует!

ВНИМАНИЕ  УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЛИЦАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТОВАРОВ И (ИЛИ) УЧАСТНИКАМ ОБОРОТА ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТОВАРОВ, И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ       ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТОВАРОВ И (ИЛИ) УЧАСТНИКАМИ ОБОРОТА ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ТОВАРОВ
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает, что внесены изменения  в перечни подконтрольных товаров, указанных в Приказах Минсельхоза РФ от 18.12.2015 №646, от 18.12.2015 №647, от 18.12.2015 №647,от18.12.2015 №648, которые выводят из под электронной ветеринарной сертификации ряд подконтрольных товаров.

Из списка подконтрольных товаров исключены:
1. Молочная продукция, выработанная из пастеризованных, ультрапастеризованных и стерилизованных молока и молочных продуктов, а также изготовленная промышленным способом и упакованная в потребительскую тару;
2. Готовые продукты, содержащие в своем составе менее половины(менее 50%):
- продукции животного происхождения, которая прошла термическую обработку;
- пастеризованного цельного молока, обезжиренного молока;
- рыбы, ракообразных, моллюсков или прочих беспозвоночных сушеных, соленых, в рассоле и копченых.
Подробно ознакомиться с изменениями в перечнях подконтрольных товаром можно в Приказе Минсельхоза РФ от 27.06.2018 №249, Приказе Минсельхоза РФ от 27.06.2018 №250, Приказе Минсельхоза РФ от 27.06.2018 №251.

Старший государственный инспектор
отдела ветеринарного контроля и надзора
         Агапонов А.А.