Главная Новостная лента Общее Рабочий визит представителей комитета сельского хозяйства

Рабочий визит представителей комитета сельского хозяйства

DSC 020713 июля  глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич ознакомил  представителей комитета сельского хозяйства Волгоградской области -  заместителя председателя комитета Баубеля Романа Викторовича и начальника отдела комплексного развития сельских территорий Микушову Татьяну Геннадьевну с ходом реализации   в районе государственной программы Волгоградской области  «Устойчивое развитие сельских территорий».

DSC 0201

В рамках указанной программы в 2018 году проведен капитальный ремонт «Памятного Знака героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», находящегося на территории села Очкуровка (общая стоимость проекта с привлечением собственных средств и трудового участия составляет 1120,0 тысяч рублей), обустроена центральная часть села Политотдельское, а именно парк отдыха, аллея, детская игровая площадка (общая стоимость проекта с привлечением собственных средств и трудового участия составляет 847.083 тысяч рублей). В с. Раздольное Николаевского района идет строительство «Фельдшерско-акушерского пункта»,  проектная  стоимость проекта составляет 7024.7 тыс. рублей. В настоящее время работы выполнены на 80%.

DSC 0203

Сдача объекта планируется в августе-сентябре 2018 года. По итогам рабочего визита представители регионального комитета по сельскому хозяйству отметили, что реализация мероприятий государственной программы в районе осуществляется высокими темпами, в оптимальные сроки, а работы выполняются качественно, привлеченные в район средства грантов расходуются эффективно.