Главная Новостная лента Общее Несанкционированная торговля запрещена!

Несанкционированная торговля запрещена!

gochs2 16071813.07.2018 г. территориальной административной комиссией Николаевского муниципального района совместно с сотрудниками отдела МВД России по Николаевскому  району проведен рейд по выявлению фактов торговли в неустановленных местах. Так в ходе рейда установлено что на 617 км. автодороги Самара-Пугачев-Энгельс Волгоград (Палласовский  поворот) производилась реализация сельскохозяйственных культур (арбуз, помидор, абрикос). За нарушение правил торговли на граждан специалистами административной комиссии было составлено 4 административных протокола по ст. 8.3 Кодекса Волгоградской области.

За осуществление торговли, организации общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 8.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан от двух до пяти тысяч рублей;  на должностных лиц наложение административного штрафа от пятнадцати до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц наложение административного штрафа в размере от двадцати до сорока тысяч рублей.

Территориальная административная
Комиссия Николаевского района