Главная Новостная лента Общее Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

2018.07.13 212 июля 2018г.  состоялось  очередное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Николаевского  муниципального района  с участием  помощника   прокурора и представителя Николаевского межрайонного следственного отдела.

Члены комиссии - руководители органов и учреждений системы профилактики  обсудили    результаты летней оздоровительной  кампании по итогам  первого летнего месяца, наметили планы на июль 2018г.  по обеспечению 100% занятости и оздоровления детей и подростков, состоящих на различных видах учета, нуждающихся в особой заботе государства.

Так же на  заседании комиссии были рассмотрены административные протоколы в отношении родителей и подростков. Трое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей. На одного родителя наложен штраф в размере 1500 рублей  за  употребление спиртных напитков несовершеннолетней дочерью в возрасте до 16 лет. 

По итогам рассмотрения  Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении девочки 11 лет за совершение  повторного общественно опасного деяния, комиссией принято решение о ходатайстве перед Николаевским районным судом   о помещении несовершеннолетней в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей  г. Волгограда  сроком до 1 месяца.

   При рассмотрении дел об административных правонарушениях  в отношении взрослых и подростков  членами комиссии были подробно рассмотрены причины и обстоятельства совершения правонарушений, выработаны меры профилактики подобных правонарушений. Подросткам вручены памятки с советами и координатами комиссии, лицам, допустившим  употребление спиртных напитков, выдано направление для беседы   к наркологу.