Главная Новостная лента Общее «Мультфейерверк» в центральной районной библиотеке.

«Мультфейерверк» в центральной районной библиотеке.

43948b7f237317ecbee31034пуыапукак99Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать! Работники  центральной районной библиотеки уверены в том, что летние чтения и библиотечные мероприятия активизируют у детей и подростков интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. 

Специалисты центральной районной библиотеки помогают школьникам во время летних каникул с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение, поучаствовать в интеллектуальных турнирах, викторинах или приятно провести время в летнем кинозале. 

9 июля в читальном зале центральной районной библиотеке состоялся видеосеанс «Мультфейерверк». В этот день все желающие смогли посмотреть мультфильмы советского периода. Вниманию зрителей были представлены мультипликационные фильмы «Храбрый олененок», «Василиса Микулишна» и др. Во время просмотра дети учились отличать добро от зла на примерах поступков персонажей мультфильмов.

IMG 4506 2018.07.11

Библиотекари уверены, что хорошие, поучительные, добрые мультфильмы, созданные по мотивам замечательных книг, научит ребят дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабых, быть щедрыми и великодушными. В них,  юные зрители, непременно найдут подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует. 

По окончанию видеосеанса, участникам мероприятия, было предложено изобразить полюбившихся героев сказок в  рисунках, которые будут продемонстрированы на выставке детского творчества «Волшебные карандаши» в читальном зале районной библиотеки.