Главная Новостная лента Общее «Для потомков мы храним…»

«Для потомков мы храним…»

2018.07.11 22018 год – знаменательный год для архивистов. Государственной архивной службе России исполнилось 100 лет.   В преддверии 100-летия Архивной службы России работниками государственных, муниципальных  архивов проведена подготовка  к   празднованию юбилейных мероприятий государственной архивной службы России.

Архивным отделом Николаевского муниципального района подготовлена   видеопрезентация «Для потомков мы храним…»  и направлена   в Российский государственный архив кинофотодокументов (РГАКФД) города Красногорска. История архивной службы представлена в тесном переплетении с историей Николаевского района. В видеопрезентазии отражено становление  слободы Николаевской от перевалочного пункта соледо¬бывающего промысла непригодного для земледелия и скотоводства до крупного района с развитым сельским хозяйством, мелиорацией, торговлей, культурой. При подготовке видеопрезентации были использованы  фотодокументы, копии фотодокументов, документы архивных фондов находящиеся на хранении в архивном отделе,  материалы и фотодокументы читального зала. Видеопрезентация  снабжена развернутой аннотацией, которая содержит сведения о местах съемок, о запечатленных мероприятиях и  специалистах архива.