Главная Новостная лента Общее На службе у здоровья

На службе у здоровья

a3c0f96ffc627226f8dce174390ec9d9День медицинского работника — традиционно один из самых значимых и почитаемых в череде профессиональных праздников. Об этом вновь напомнило недавнее торжество в районном Доме культуры.
На сцену один за другим под аплодисменты зрительного зала поднимались врачи, медицинские сестры, технический персонал Николаевской ЦРБ. Более 50 награжденных Почетными грамотами и Благодарственными письмами! Со словами поздравлений к виновникам торжества обратились глава района Ю. Ю. Чувашин, главный врач больницы Н. И. Кокин, первый заместитель А. А. Гребенникова, профсоюзный лидер Е. К. Жаппакова. Подарком стали концертные номера как всегда артистично и талантливо исполненные самодеятельными артистами.

Не часты праздники в череде напряженных будней. Поэтому искренне хотелось, чтобы неотступные заботы были забыты хотя бы на время. И артистам это удалось. Наградой стали улыбки, аплодисменты и хорошее настроение, царившее среди многочисленных зрителей, некоторые из которых в свою очередь удивили всех своими творческими талантами.
Сразу четыре видеоролика были показаны со сцены.
11 мая в Волгоградском областном Доме профсоюзов проходил профессиональный праздник медицинских сестер, на котором были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший в профессии». В число лидеров вошли и николаевские медики: Елена Жебит, Ирина Игнатьева, Нагима Сабитова и Оксана Яковенко. В показанных фильмах наши героини были представлены очень достойно: образно, зримо, убедительно. Поэтому закономерны стали победы в номинациях: «Лучшая старшая медицинская сестра», «За верность профессии», «Лучший фельдшер». Более того, фельдшеру Степновского ФАПа Нагиме Сабитовой предстоит в скором времени представлять Волгоградскую область на Всероссийском этапе профессионального конкурса. Пожелаем ей везения и удачи!
И все-таки справедливо будет назвать имена всех награжденных. Пусть вместе с ними, их родными и близкими порадуются и все остальные николаевцы, которым всегда готовы прийти на помощь наши медицинские работники, абсолютное большинство которых преданы своей профессии.
Ведомственной наградой Министерства здравоохранения награждены: И. А. Орлянская, С. Ю. Клименко, И. Р. Овчинникова.
Почетные грамоты областного комитета здравоохранения вручены Л. С. Ломакиной, Ю. В. Григорьянц, Т. В. Пилипчук.

d6c7a3971ab8d6627e50fc1642c60ba6
Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Николаевского муниципального района отмечены: Т. И. Беспалова, Н. В. Решетнякова, Е. А. Жебит, И. В. Игнатьева, Н. И. Сабитова, М. Н. Кокин, О. В. Яковенко.

0537142f248a092d40fe9e3ba3f7c4b8
Самым щедрым на грамоты оказался главный врач Николаевской ЦРБ Н. И. Кокин. Им отмечены 33 (!) коллеги. Отрадно, когда рядом с руководителем районного здравоохранения оказывается столько людей, которым он говорит спасибо за труд и преданность профессии.
Это: С. И. Кокина, Т. И. Сулицкая, О. А. Бударина, Л. П. Безрукова, Н. В. Кондратенко, Е. В. Егоров, В. Н. Кудрявцев, А. О. Ханин, М. А. Мартынов, Л. А. Тараненко,Н. В. Нешпор, Е. А. Корн, М. А. Майборода, О. В. Шматова, С. А. Петченко, О. Н. Волчанская, И. М. Улизко, Т. В. Лебедева, И. В. Шаповалова, М. А. Тупикова, М. Н. Коломыйченко, О. А. Мовладинова, Е. Г. Колодяжная, Ж. А. Тупикова, Н. В. Хорунжая, Г. В. Шпак, Н. В. Мулдагалиева, Н. М. Кушкарова, Т. В. Войтенко, Н. В. Кривко, А. С. Массалимова, В. А. Белицкая, Л. А. Ковалева.

f5e535c285718193260534bba5048e78
Главный врач особо отметил вклад в районное здравоохранение первого заместителя и куратора отрасли А. А. Гребенниковой. Растроганная столь высокой оценкой Анжелика Артуровна призналась, что в детстве мечтала стать врачом. И хотя мечта так и осталась мечтой, но она рада, что в силу своих должностных обязанностей тесно связана с районной медициной.

376c7fca5f4d8e16621238556fcdad5f
Не только в профессии, но и в спорте всегда сильны николаевские медики. Об этом напомнила председатель профкома Е. К. Жаппакова. Вот и на недавней традиционной спартакиаде николаевцы вновь продемонстрировали волю к победе и высокий уровень участия в различных видах спорта. Почетными грамотами профкома награждены Л. А. Бадаква, Р. Г. Габдрахманов, Н. А. Башарина.

fa3a2f53b07fe7527d21c2e9a514731b

Наталья Гребенникова