Главная Новостная лента Общее Защита детства в приоритете районной власти.

Защита детства в приоритете районной власти.

dsc 0687201806051 июня в Международный День защиты детей глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин в рамках еженедельных выездов в сельские поселения района посетил Комсомольскую среднюю школу и дошкольные группы этого учреждения. Главной целью визита в этот день было оценить условия получения дошкольного образования маленькими комсомолянами в здании Комсомольского детского сада.

Вместе с директором учреждения, должностными лицами и сотрудниками администрации Николаевского района, представителями строительных организаций глава района проинспектировал все помещения дошкольных групп, которые сегодня находятся не в самом лучшем состоянии, а некоторые из них требуют серьезного ремонта. Проанализировав потребность в дошкольных местах в с.Комсомолец, имеющиеся мощности здания средней школы, последствия принятия решения о переводе дошкольных групп в здание школы, сделав расчет необходимых средств на реконструкцию имеющихся школьных помещений с этой целью, глава района дал поручения ответственным лицам в кратчайшие сроки представить предложения по созданию современных, безопасных условий для получения дошкольного образования в здании Комсомольской средней школы, проектная мощность которой рассчитана на 392 ученика. В настоящее время численность обучающихся в ней 77 человек. Потребность дошкольных мест в селе Комсомолец не более  25 человек.

Задача по созданию безопасных, современных,  комфортных условий для получения дошкольного образования в Комсомольской средней школе должна быть решена до начала нового учебного года, т.е. до 1 сентября 2018 года. Символично, что такое решение принято Юрием Юриевичем именно в Международный день защиты детей. И это еще раз доказывает, что забота о детстве – одно из приоритетных направлений работы районной власти.