Главная Новостная лента Общее Партпроект «За порядок» снова в сельской глубинке

Партпроект «За порядок» снова в сельской глубинке

20180602 1Рабочая группа партийного проекта «За порядок» под руководством депутата Волгоградской областной Думы Михаила Рогозина побывала в Степновском поселении Николаевского района.

Напомним, что инициатором партпроекта стал губернатор Андрей Бочаров, региональным куратором является председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. Внимание к партийному проекту «За порядок» первых лиц региона уже говорит само за себя. 

-Его значимость выходит за рамки обычных проверок, хотя контроль за целевым расходованием выделенных из бюджета денежных средств – это, конечно же, приоритетная задача, - поясняет руководитель рабочей группы Михаил Рогозин. – Не только контролировать, но и помогать на уровне области, сообща обсуждать актуальные вопросы, принимать общие решения – это также входит в обязанности всех, кто занимается партпроектом «За порядок».

Глава Степновского сельского поселения Олег Котюков рассказал, что в рамках проекта по благоустройству населенных пунктов в сельской местности выигран грант на сумму три миллиона рублей. Территория в центре поселка будет аккуратно выложена брусчаткой. Запланированы детский игровой комплекс, волейбольная площадка, новые скамейки, фонари и малая архитектурная форма в виде красного арбуза - визитная карточка поселения, где издавна занимаются выращиванием бахчевых культур.

В немалой степени удалось получить грант благодаря тому, что у администрации Николаевского района в этих вопросах наработан немалый опыт. Руководство работает с поселениями в тесной связке, глава района Юрий Чувашин лично контролирует составление документации, сроки выполнения.

  На софинансирование проекта район выделил 500 тысяч рублей. Плюс средства, которые будут сэкономлены благодаря участию населения в благоустройстве территории. 

Жители принимают самое активное участие в реализации проекта, начиная с общественных слушаний и обсуждений проекта в Интернете. Важно, что шефствовать над обновленным центром будут, наряду со взрослыми активистами, еще и школьники.  

 В добросовестности подрядчиков глава поселения уверен, потому как работает с ними не первый год. Сроки сдачи объекта – до 10 сентября текущего года. Местные власти обещают выполнить работы гораздо раньше.

-Николаевский район всегда принимает активное участие в областных и партийных проектах, - подытоживает результаты рабочей поездки Михаил Рогозин.  Рабочая группа приедет в Степновское с инспекцией еще не раз. И обязательно – на открытие благоустроенного парка, чтобы своими глазами увидеть, как сегодняшние планы станут завтрашней реальностью.

IMG-583120180602