Главная Новостная лента Общее «Профессионализм и творчество – путь к успеху»

«Профессионализм и творчество – путь к успеху»

images12sws23eioluyhmdfvdfgvftgfgdfgВ том, что профессиональный праздник библиотечных работников отмечается в мае, есть своя справедливость и красота, ведь это месяц, в котором многое связано с книгой, открывающей путь к свету разума и добра: в мае прогрессивная общественность отмечает День славянской письменности и культуры, День свободы печати и Общероссийский день библиотек.

В преддверии профессионального праздника, в читальном зале центральной районной библиотеки им. М.Ф.Тупикова, состоялся семинар «Профессионализм и творчество – путь к успеху», на котором присутствовали все специалисты муниципальных библиотек Николаевского муниципального района.

В самом начале семинара  библиотекари района принимали поздравления с профессиональным праздником от начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко О.Н. и директора МКУК «ОМУК» Николаевского муниципального района Волгоградской области Андриевского Д.Н.

IMG 1314fgdrtgergdwq324324342342342342

Руководители вручили подарки, пожелали всем здоровья, благополучия и творческих успехов, книжного изобилия, благодарных и активных читателей.

Майский библиотечный семинар неслучайно назывался «Профессионализм и творчество – путь к успеху», работники библиотек Николаевского муниципального района самоотверженно выполняют просветительскую миссию, будучи безраздельно преданными своей профессии и искренне убежденными, что без просвещения и культуры никакой прогресс невозможен. К своей работе библиотекари подходят творчески, креативно, тому доказательство итоги районного конкурса  профессионального мастерства для библиотечных работников «Читай! Играй! Твори! Мечтай!», организованного МКУК «ЦРБ» и результаты многочисленных районных конкурсов, в которых библиотекари нашего района, участвовали в качестве руководителей детских проектов. Профессионалы-победители и участники районных конкурсов, библиотечных акций, были награждены грамотами, сертификатами и памятными призами под аплодисменты коллег.

IMG 1320ghfngunjkyji85342drew

Семинар прошел в обстановке праздника, творческого подъема, хорошего настроения, неподдельного интереса ко всему происходящему. Библиотекари общались, делились хорошими, добрыми новостями за чашкой чая. 

Одна из таких новостей – творческая командировка сотрудников центральной городской библиотеки им. Н. Белянского «По следам поэта…» в город Воронеж, накануне юбилея поэта, чье имя носит с гордостью библиотека. 

IMG 1327hnjmngiol0ilp6g

Коллектив, во главе с заведующей библиотекой – Ковальской М.В., поделился с присутствующими своими впечатлениями о путешествии, рассказал о многочисленных экскурсиях, встречах с интересными людьми, продемонстрировал много интересных фотографий и видеороликов, сделанных во время творческой командировки. 

25 мая в РДК состоялась творческая встреча с российским актером театра и кино  Владимиром Новиковым, что стало настоящим подарком для библиотекарей к профессиональному празднику.

IMG 1344xsaxer34534531212121212

Наталья Надёжина,
методист МКУК «ЦРБ»