Главная Новостная лента Общее На волгоградском форуме «Деловой климат региона» наградили предпринимателей Николаевского района

На волгоградском форуме «Деловой климат региона» наградили предпринимателей Николаевского района

IMG 876024 мая 2018 г в  рамках  бизнес-форума "Деловой климат региона" состоялось  торжественное награждение предпринимателей региона за высокие достижения в предпринимательской деятельности и активное участие в социально-экономическом развитии Волгоградской области. 

Церемония награждения состоялась  в конференц-зале "VolgaHall". В работе форума приняла участие председатель регионального комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова. Форум «Деловой климат региона» проводится в преддверии Дня российского предпринимательства. Галина Быкадорова поздравила участников форума, а также поблагодарила активных представителей бизнес-сообщества за вклад в развитие предпринимательства и работу, направленную на улучшение качества жизни в Волгоградской области, проводимую совместно с органами региональной власти. Дипломами и благодарственными письмами награждены 80 предпринимателей Волгоградской области. Среди них - руководители крестьянско-фермерских хозяйств, малых и средних промпредприятий, торговых организаций, представители сферы общественного питания, строительства, транспортного обслуживания и других. В числе лучших отмечены  и предприниматели Николаевского муниципального района:
Головня Лилия Александровна награждена почетной грамотой Волгоградской областной Думы;
Кадргалиев Олег Курманович награжден благодарственным письмом Волгоградской областной Думы;
Зинченко Галина Васильевна награждена почетной грамотой  комитета экономической политики и  развития Волгоградской области.
Развитию малого и среднего бизнеса в регионе способствует системная работа по поддержке предпринимательства, которая ведется в Волгоградской области с 2014 года. Создана эффективная инфраструктура поддержки бизнеса — предпринимателям доступны финансовые и нефинансовые инструменты развития. В том числе в 2017 году был создан фонд микрофинансирования, предоставляющий бизнесу займы по ставкам ниже банковских. В текущем году на базе областного бизнес-инкубатора для предпринимателей начнет работать центр инноваций в социальной сфере.