Главная Новостная лента Общее Николаевский район принял участие в праздновании Дня Победы

Николаевский район принял участие в праздновании Дня Победы

IMG 7177 1Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы прошли во всех населенных пунктах района.
Все, кто пожелал отдать дань памяти своим родным, сражавшимся на фронте и трудившимся в тылу, приняли участие в акции «Бессмертный полк». Она уже стала традиционной для нашего района. В Николаевске колонна формировалась на площади имени Чемодурова и под звуки музыки прошествовала по центральной части города. Возглавляли ее ветераны на  ретроавтомобилях.

 IMG 7177

На городской площади состоялся традиционный парад. Дружными колоннами прошли учащиеся и педагоги образовательных учреждений, сотрудники предприятий и организаций, ветераны Вооруженных Сил. 

IMG 7266
Торжественный митинг открыл глава городского поселения А.С. Макеев. Он поздравил всех с праздником и подчеркнул, что сердца людей навечно сохранят память о тех, кто пожертвовал собой ради свободы и независимости нашей родины. 

IMG 7275
Жителей и гостей города приветствовал глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин. Юрий Юрьевич отметил, что героический подвиг ветеранов в годы войны вдохновляет нас на высокие достижения, служит примером истинного патриотизма. Он пожелал всем здоровья, оптимизма, счастья и мирного неба над головой. 

IMG 7289
Теплые слова прозвучали от советника губернатора Волгоградской области по вопросам развития АПК В.Н. Струка:
- Наш народ всегда будет помнить, какой ценой досталась эта Победа. Очень важно, передать эту память грядущим поколениям.

IMG 7293
Молодежь торжественно поклялась никогда не забывать героические подвиги участников Великой Отечественной войны, имена тех, кто завоевал для нас свободу и счастье. Юные николаевцы на городской площади исполнили танцевальную композицию под песню «Журавли».
В завершение митинга делегации возложили венки и цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. 
В этот же день в парке прошли народные гуляния, а в РДК состоялся праздничный концерт. 

Подробнее см. "Фотогалерею"