Главная Новостная лента Общее Они подарили нам мир

Они подарили нам мир

f29348cc63a6adaff16f2fbdab6ed85cНакануне 9 Мая в малом зале районной администрации состоялся торжественный прием участников Великой Отечественной войны.
Во встрече приняли участие представители власти, руководители совета ветеранов, центра социальной защиты населения, центра социального обслуживания, районной больницы, пенсионного фонда, местного отделения «Молодой Гвардии».

IMG 7128

Фронтовиков М.В. Бунтовскую, И.Т. Семенченко, И.П. Столбу, В.А. Бруславского, М.Ф. Медведенко приветствовал глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин. Он отметил их важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Юрий Юрьевич подчеркнул, что главная задача молодежи – выполнять заветы дедов и прадедов, сохранять и преумножать мощь своей страны. Участнице Сталинградской битвы М.Ф. Медведенко глава вручил юбилейную медаль, которая была выпущена по поручению Президента России к 75-й годовщине сражения на Волге.

IMG 2970

IMG 3008

IMG 3031
С Днем Победы ветеранов поздравил депутат Волгоградской областной Думы М.А. Рогозин:
- Мы благодарим вас за то, что вы сделали в эти сложные годы и подарили нам жизнь.
Парламентарий подчеркнул, что сейчас во многих странах пытаются переписать историю. Мы должны сохранить правду для будущих поколений.
Теплые слова и пожелания крепкого здоровья и долголетия в адрес участников войны прозвучали от председателя районной Думы О.Ф. Манихина, первого заместителя главы района А.А. Гребенниковой, главы городского поселения А.С. Макеева, председателя районного совета ветеранов С.А. Оноприенко, председателя совета ветеранов Вооруженных сил М.М. Мухаметханова, руководителя местного отделения «Молодой Гвардии» И. Штром.
Ветераны за чашкой чая поделились своими воспоминаниями о фронтовых буднях. Встреча прошла в теплой атмосфере. В завершение участники войны получили памятные подарки от районной администрации и Волгоградской областной Думы.

Елена Гамаюнова