Главная Новостная лента Общее В вахте Памяти приняли участие лучшие воспитанники военно-патриотических клубов района

P1030755В Николаевском районе ежегодно накануне Дня Победы  несут вахту Памяти  лучшие воспитанниками военно-патриотических клубов района. 7 мая 2018 года чести стоять в почетном карауле у Вечного огня на городской площади им. В.И.Ленина были удостоены учащиеся МОУ «СШ № 2» г.Николаевска, воспитанники военно-патриотического клуба «Память». Ребята являются  победителями смотра –конкурса военно-патриотических клубов Николаевского муниципального района-2018г. Учащиеся ведут большую патриотическую работу, мечтают о присвоении их школе имени земляка, Героя Советского Союза Ивана Михайловича Сивко. В школьном музее собран богатый материал о моряке, погибшем при обороне Мурманска в 1941 году.    Из года в год юные «Сивковцы» у Вечного огня отдают дань памяти воинам, которые ценой собственной жизни подарили нам право жить под мирным небом.

IMG 08052018 103309

8 мая 2018г. вахту Памяти несли воспитанники военно-патриотических клубов  у памятника умершим солдатам и офицерам в госпитале слободы Николаевской. В этот же день в акции спуска венка на водную гладь реки Волга в память о погибших воинах на водах приняли участие воспитанники МДОУ «Светлячок» г.Николаевска и МКДОУ «Детский сад г.Николаевска». Дошкольники подготовили музыкально-поэтическую композицию в честь Дня Великой Победы.

IMG 08052018 104203