Главная Новостная лента Общее Рабочая поездка главы по сельским поселениям

Рабочая поездка главы по сельским поселениям

20180503 141523Николаевский муниципальный район активно участвует в реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
На территории Очкуровского сельского поселения, в центральной части села Очкуровка в настоящее время начата реализация проекта по  реконструкции Памятного  знака  в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

За счет средств гранта в сумме 1120,00 тыс. рублей, будет осуществлена замена самого Памятного знака, обустроена к нему  тротуарная дорожка, установлено 5 декоративных фонарей освещения, 2 прожектора к Памятнику, 6 скамеек, проведен поливочный водопровод.
04 мая   главой Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашиным совместно с ответственными должностными лицами, главой Очкуровского сельского поселения А.Д. Тарановым,  представителями подрядных организаций было проведено   выездное рабочее совещание по  решению вопросов реализации данного проекта, качества и сроков выполнения работ.

20180503 141500
На сегодняшний день в поселении проделан  большой объем подготовительных работ, завезен  строительный материал, заключены необходимые договора, начато изготовление Памятника, садово-парковой мебели, фонарных столбов, подрядчиком возведено основание под новый Памятник и начаты строительные работы по  обустройству тротуарной дорожки.
Завершение работ по данному проекту планируется в начале июня текущего года.

20180503 141603
Кроме осмотра благоустраиваемой территории Памятника, глава района  посетил Очкуровский детский сад. Заведующая детского сада Горленко Наталья Александровна  проинформировала о ходе замены кровли  здания детского сада, а также провела участников совещания по  детским группам, санитарно-бытовым помещениям и прилегающей территории. В ходе встречи были обсуждены текущие проблемные вопросы по содержанию помещений и прилегающих территорий и намечены пути их решения.
Аналогичная встреча состоялась и в Солодушинском детском саду. В результате которой также были обсуждены все имеющиеся проблемы в детском учреждении и намечены необходимые мероприятия для улучшения сложившейся ситуации. 

20180503 142656
В завершении рабочей поездки глава района проинспектировал состояние  парка «Молодежный»  в селе Солодушино, которое было благоустроено в прошлом 2017 году, а жители села получили комфортные условия для проживания и отдыха, а также  для проведения мероприятий различного уровня.
Можно с уверенностью сказать, что все сложности прошедшего осенне-зимнего периода никаким образом не сказались на состоянии всех элементов благоустройства, а  жители и глава поселения качеством работ довольны и  претензий к подрядчику не имеют.