Главная Новостная лента Общее Социальные гарантии в действии

Социальные гарантии в действии

zhkh050418Государством на федеральном и региональном уровнях предусмотрена помощь для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.
Льготы для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны предоставляются в виде финансовых выплат и социальных гарантий.
Список льгот и критерии их выдачи, которыми пользуются участники Великой Отечественной войны и их вдовы, регулируется Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».

31.03.2018 года администрацией Николаевского муниципального района на основании приказа комитета строительства Волгоградской области от 27.03.2018 № 121-ОД оформлено и передано гарантийное письмо Слюсаренко Феодосии Петровне о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», что дает ей право улучшить свои жилищные условия.