Главная Новостная лента Общее Выставки «СТРОЙ-VOLGA-2018» и «ЭНЕРГО-VOLGA-2018»

Выставки «СТРОЙ-VOLGA-2018» и «ЭНЕРГО-VOLGA-2018»

vistavka3 04041803 апреля 2018г. представители Николаевского района в лице сотрудников МУП «Многоотраслевое ЖКХ» Николаевского муниципального района и администрации Николаевского муниципального района приняли участие в открытии выставок «СТРОЙ-VOLGA-2018» и ЭНЕРГО-VOLGA-2018», а также VII межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018», которые проходят с 03 по 05 апреля 2018г. на территории Дворца спорта волгоградских профсоюзов (проспект им. В.И.Ленина, д.65).
Основными темами выставки «СТРОЙ-VOLGA-2018» являются: «ЖКХ», «БЛАГОУСТРОЙСТВО», «КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ». 

Николаевский муниципальный район представил результаты реализации проекта модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры МУП «Многоотраслевое ЖКХ» Николаевского муниципального района, осуществленного за счет привлечения заемных средств НО «Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки» в 2017г.

vistavka1 040418
На сегодняшний день, проект модернизации и энергосбережения систем коммунальной инфраструктуры МУП «Многоотраслевое ЖКХ» Николаевского муниципального района реализован наполовину, но результат более чем положительный. А именно, суммарное потребление энергоресурсов систем коммунальной инфраструктуры сельских поселений Николаевского муниципального района, входящих в состав предприятия, за первый квартал 2018г. снизилось на 29% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, следствием чего является экономия средств на оплату энергоресурсов.
Следует отметить, что VII межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» и выставки «СТРОЙ-VOLGA-2018» и ЭНЕРГО-VOLGA-2018» являются площадкой для областных совещаний и круглых столов, на которых рассматриваются вопросы:
- энергосбережение и повышение энергетической эффективности;
- новые подходы в благоустройстве и озеленении;
- практика договорных отношений между Заказчиком и Подрядчиком;
- организация деятельности совета многоквартирного дома: актуальные проблемы и их решения; 
- энергоэффекивные материалы и технологии в строительстве и капитальном ремонте. 

vistavka2 040418
В рамках выставки «ЭНЕРГО-VOLGA-2018» представлена продукция ведущих отраслевых заводов-изготовителей Волгоградской области и других регионов России. На выставочных стендах гости смогли увидеть: светодиодное осветительное оборудование, отопительные системы, контрольно-измерительные приборы, котельное оборудование и другую продукцию.
Участие в данных выставках дает шанс специалистам отрасли обмениваться опытом, налаживать контакты с другими предприятиями, знакомится с нововведениями, а также возможность получить ответы на самые актуальные вопросы повышения энергетической эффективности.
Организатором Форума и выставок является Администрация Волгоградской области, комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса совместно с ГБУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности».