Главная Новостная лента Общее «80 плюс»: Жить полной жизнью»

«80 плюс»: Жить полной жизнью»

180329gl26 марта 2018 года по инициативе председателей комитетов Волгоградской областной Думы Бухтиной Т.П. и Семёновой Н.В.  состоялось заседание круглого стола комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов и комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы «80 плюс»: Жить полной жизнью» о реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года.

В заседании приняли участие   Депутат Государственной Думы Черняева Н.А., заместители губернатора Волгоградской области Мержоева З.О. и  Шкарин В.В., главный внештатный специалист – гериатр   Кириллов О.В., первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения   Кагитин А.В.. Николаевский   район представляла делегация в составе: Гребенниковой А.А. первого заместителя главы района, Кокина Н.И. главного врача ГБУЗ «Николаевская ЦРБ», Оноприенко С.А. председателя районного Совета ветеранов.

180326ks2

Участники круглого стола обсудили состояние и перспективы развития гериатрической помощи населению Волгоградской области, вопросы реализации пилотных проектов «Территория заботы» и «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами». Было отмечено активное межведомственное взаимодействие медицинских организаций, организаций социальной защиты населения и социального обслуживания населения и районного Совета ветеранов и Правления общества инвалидов  Николаевского муниципального района. Реализация пилотных проектов позволит обеспечить поддержку людям пожилого возраста в кризисных ситуациях, повысить качество и доступность медицинской помощи, увеличить продолжительность здоровой, активной, полноценной жизни.

Председатель районного Совета ветеранов
  С.А. Оноприенко