Главная Новостная лента Общее Победитель Всероссийского конкурса

Победитель Всероссийского конкурса

mol280318«30 марта – 20 апреля 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится тематическая смена «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий» для школьников России и стран ближнего зарубежья.
На конкурсный отбор поступило 757 заявок школьников из  62 регионов РФ и 7 стран ближнего зарубежья (Кыргызская Республика, Республика Армения, Республика Казахстан, Республика Молдова, Республика Узбекистан, Республика Южная Осетия, Эстонская Республика). Это победители и призеры международных, всероссийских, региональных олимпиад и других конкурсных мероприятий по русскому языку, ораторскому искусству, культуре речи, литературе, страноведению России в возрасте от 11 до 16 лет.

Члены конкурсной комиссии в составе преподавателей Института Пушкина и сотрудников отдела молодежных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языка оценивали портфолио, эссе и мотивационные письма кандидатов. По результатам рассмотрения конкурсных документов комиссией был сформирован итоговый перечень победителей,» — эта информация опубликована на сайте Института им. Пушкина. В число  победителей вошла и ученица МОУ «Средняя школа №3» Иванчук Мария, с 30 марта она будет участвовать в профильной смене в «Орлёнке! Ученица не первый год участвует в различных конкурсах литературной направленности. Она была победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений, призёром регионального конкурса эссе «О ставших легендою днях», победителем районных конкурсов, поэтому смогла собрать достойное портфолио. Очень своеобразно написала эссе «В чём заключается богатство моей Родины?», отметив, что богатство страны начинается с богатства малой Родины.