Главная Новостная лента Общее Выставка «Агропромышленный комплекс»

Выставка «Агропромышленный комплекс»

APKvistavka2018 114 и 15 марта в Волгограде во Дворце спорта состоялась 28 межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс».
Среди основных разделов экспозиции выставки: растениеводство, животноводство, птицеводство, сельскохозяйственная техника, измерительное и весовое оборудование, оснащение мельничных и элеваторных комплексов, агрохимия, упаковочное оборудование и др.

Традиционно, выставку дополнила обширная деловая программа по ключевым вопросам аграрного сектора, в организации которой приняли участие руководители Администрации Волгоградской области, комитета сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградской областной Думы, Волгоградской АККОР, а также научно-исследовательских институтов и ведущих компаний агропромышленного комплекса.
Были вручены сертификаты ТОСам - победителям конкурсного отбора общественно значимых проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности и участникам программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
От Николаевского муниципального района победителями стали:
1) ТОС «Волга» Политотдельское сельское поселение;
2) ТОС «Новое Приволжье» Очкуровское сельское поселение.
В рамках выставки состоялось Подписание соглашения с муниципальными районами и Комитетом сельского хозяйства по реализации программы Волгоградской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», а также организованное Комитетом сельского хозяйства Заключение Соглашения о сотрудничестве между Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

APKvistavka2018
Традиционно, в рамках выставки «Агропромышленный комплекс», состоялся конкурс "Мой район - моя гордость!". В номинации «Лучшая визуализация экспозиции» Николаевский муниципальный район занял 1 место.
В номинации «Поддержи свой район» Николаевский муниципальный район занял 1 место.
В номинации «Наш продукт – гордость района» - Золотую медаль выиграла ЗАО «Агрофирма «Восток» Николаевского муниципального района.
Самое активное участие приняла индивидуальный предприниматель Колесниченко Татьяна Николаевна, также свою продукцию представили  ЗАО «Агрофирма Восток», ООО «Лидер», ССОПК «Колос», глава Левчуновского селького поселения Коваленко Н.В., ИП главы К(Ф)Х:  Магомедаминов Х.А., Ханбахадова Элиза Массудовна, ИП Литвинов Л.Н.