Главная Новостная лента Общее Опыт педагогов детских садов Николаевского муниципального района представлен в журнале Волгоградского государственного социально педагогического университета

zhyrnal090318На сайте Волгоградского государственного социально педагогического университета http://childandsociety.ru/ojs/index.php/cas  размещен новый номер  научно-практического журнала, который публикует оригинальные научные и практико-ориентированные статьи, посвященные теории и практике дошкольного и начального образования.

В журнале под  №4/2017 опубликованы статьи, подготовленные педагогами детских садов нашего района.
Аржанова Т.А., Крючкова Т.С., Марченко С.В., воспитатели  МКДОУ «Детский сад г. Николаевска», предлагают опыт реализации проекта по формированию у детей патриотических чувств. Старшим воспитателем МОУ «Средняя школа №3» г. Николаевска Ломако О.М. представлена работа по воспитанию любви к семье, родному краю, природе и людям. Оноприенко Е.А., музыкальный руководитель МКДОУ «Очкуровский д/сад», рассказывает,  как  социализировать ребёнка в обществе. Статья музыкального руководителя МКДОУ «Ленинский д/сад» Поздняковой Е.А., посвящена описанию использования народных песен, народного танца, декоративно-прикладного искусства с целью приобщения дошколят к традициям и обычаям народной культуры. Педагоги МДОУ «Светлячок» г.Николаевска Сосницкая Е.И., Божко Н.С., Черевичко Н.А., Семененко Т.А.  делятся опытом работы для развития эмоциональной и познавательной сферы дошкольников.
Читателю будет интересно познакомиться с опытом экологического воспитания в условиях нашего района, который представила воспитатель МКДОУ «Ленинский д/сад» Козориз О.В., а воспитатель Квитко О.С. делится опытом работы по инклюзивному образованию.