Главная Новостная лента Общее «Родной язык, он с детства мне знаком …»

«Родной язык, он с детства мне знаком …»

IMG 420921 февраля в Международный день родного языка в центральной районной библиотеке было многолюдно. В этот день сотрудники библиотеки проводили акцию «Родной язык, он с детства мне знаком». Мероприятия в рамках акции были  посвящены защите и пропаганде родного языка. 

Радует, что в нашем городе есть люди, которым интересна эта тема. В течение дня в библиотеку приходили не только школьники, под руководством учителей русского языка и литературы, которым положено по школьной программе изучать язык, но и взрослое население нашего города. 

IMG 4178
В ходе мероприятий все желающие смогли поучаствовать в экспресс-тестировании «Знаток русского языка» и получили возможность проверить свои знания. Хотим напомнить, о том, что тестирование было анонимным. В нем приняли участие 48 человек. Надо сказать, что 69% тестов набрали от 38 до 47 баллов из 50 возможных.  
Библиотекарям было очень приятно, слышать положительные отзывы о мероприятиях и акции в целом.  В благодарность, всем участникам акции и просто посетителям, пришедшим в библиотеку за книгами, дарили закладки и буклеты с памятками, изданные в библиотеке к Международному дню родного языка.

Наталья Надёжина,
методист МКУК «ЦРБ»