Главная Новостная лента Общее Первый юбилей МФЦ

Первый юбилей МФЦ

mfc010318 127 февраля 2018 года свой 5-летний юбилей отметил филиал по работе с заявителями Николаевского района ГКУ ВО «МФЦ». Так усилиями федеральной, областной и районной власти в нашем районе появился один из лучших современных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Волгоградской области. 

5 лет – это период становления и повод подвести первые итоги, которые красноречиво говорят о том, что МФЦ Николаевского района активно развивается, чтобы быть еще более полезным и доступным людям.           
Напомним, что в 2013году благодаря активной позиции главы Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашина был создан многофункциональный центр, что стало отправной точкой во взаимодействии органов власти, внебюджетных фондов  и жителей нашего района на качественно новом уровне. 
Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что создание центра стоило всех усилий и затрат: это большая социальная ценность, от которой наше общество уже не сможет отказаться. Ведь ежедневно через универсальных специалистов МФЦ проходят порядка ста наших земляков, и каждый – со своими проблемами и вопросами. 

mfc010318

Так, на момент открытия здесь предоставлялось порядка 80 видов государственных и муниципальных услуг, а сейчас организовано предоставление более 200 различных услуг в режиме «одного окна».
Наши жители уже успели по достоинству оценить, насколько быстрым и удобным может быть получение государственных и муниципальных услуг. Люди экономят время, не бегая по десяткам разных организаций, не стоят в длинных очередях, не тратят свои нервы и время. Это заметно снижает социальную напряженность и повышает значимость центра. 
От лица главы Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашина поздравить юбиляров первый заместитель главы А.А. Гребенникова и заместитель главы А.А. Афанасьев. 
В своем обращении к коллективу они отметили важность предоставления государственных и муниципальных услуг населению, стабильную работу филиала, профессионализм молодого коллектива,  хорошую перспективу развития центра, поблагодарили специалистов центра за плодотворную работу и адресовали самые теплые пожелания директору Г.Н. Ивановой и всем ее сотрудникам.
За добросовестный труд и личный вклад в становлении учреждения и высокие показатели в работе были вручены цветы и благодарственные письма Администрации района лучшим сотрудникам центра.
5 лет - это первый юбилей, который стал новым шагом на пути развития многофункционального центра, а впереди еще большая дорога, большая работа и большие перспективы.