Главная Новостная лента Общее Межмуниципальный смотр военно-патриотических клубов образовательных организаций прошел в МОУ «Ильичёвская СШ»

obr1 01031821 февраля 2018 г. на базе МОУ «Ильичёвская СШ» прошёл межмуниципальный смотр-конкурс военно-патриотических клубов, в котором  приняли участие более 250 воспитанников военно -патриотических клубов  Николаевского и Быковского районов Волгоградскорй области.

В торжественном открытии смотра приняли участие: первый заместитель главы Николаевского муниципального района А.А.Гребенникова, начальник отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района Л.В.Дядькина, глава Ильичёвского сельского поселения Е.Г.Ткаченко, председатель районного Совета Ветеранов С.А.Оноприенко, председатель местного отделения ДОСААФ России Николаевского района В.М.Таранова, председатель Совета Ветеранов Вооруженных сил Николаевского района гвардии-майор в отставке М.М.Мухаметханов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Николаевского и Быковского районов С.М.Погорянский.

obr2 010318
В программу смотра вошли соревнование по    разборке и сборке автомата, конкурсы «Статен, строен -уважения достоин» (смотр строя и песни), «Меткий стрелок» ( стрельба из пневматической винтовки),а так же  викторина «Славные этапы Сталинградской битвы», в рамках которой  участники продемонстрировали не только знание основных вех сражения, но и мастерство владения художественным словом, исполнив выразительное чтение наизусть поэзии, посвященной Сталинградской битве.
На торжественном закрытии праздника членами жюри были оглашены результаты по каждому этапу смотра-конкурса ВПК.
На этапе «Статен, строен -уважения достоин» (смотр строя и песни) победителем стал ВПК «Волга» МОУ «СШ №1»  г. Николаевска , 2место- ВПК «Память»  МОУ «СШ № 2 г. Николаевска , 3 место- ВПК МКОУ «Новоникольская СШ» Быковского района.
Лучшим командиром был признан Жуков Вадим ВПК «Память» МОУ «СШ № 2» г. Николаевска.
На этапе разборки и сборки АК:  1 место занял ВПК «Волга»  МОУ «СШ №1» г.Николаевска, 2 место- ВПК «Память» МОУ «СШ № 2» г. Николаевска, 3 место занял ВПК «Застава» МКОУ «Красносельцевская СШ» Быковского района.
В личном зачёте на данном этапе победителем стал Гура Никита МОУ «СШ №1» г.Николаевска,  2 место занял Жуков Вадим МОУ «СШ № 2» г.Николаевска,    3место- Баландина Анастасия МОУ «СШ № 1» г.Николаевска.
На этапе «Меткий стрелок» лучшими стрелками в командном первенстве стали:
1 место – ВПК «Красная гвоздика»  МКОУ «Приморская СШ» Быковского района,
2 место – ВПК МКОУ «Новоникольская СШ» Быковского района,
3 место- ВПК «Память» МОУ «СШ № 2» Николаевского района.
В личном первенстве на данном этапе победителем стала Чурбакова Екатерина МКОУ «Приморская СШ» Быковского района, 2 место – Кравченко Николай МОУ «СШ № 2» г.Николаевска, 3 место- Шутюкова Альбина МОУ «Новобытовкая СШ» Николаевского района.
На этапе «Славные этапы Сталинградской битвы» победителем стал ВПК «Ровесник» МОУ «Ильичёвская СШ»,
2 место занял ВПК «Волга»  МОУ «СШ № 1» г. Николаевска,
3 место- ВПК «Молодогвардейцы» МОУ «Раздольненская СШ»
По результатам прохождения всех этапов смотра-конкурса военно-патриотических клубов абсолютным победителем в общем зачёте стал ВПК «Память» МОУ «СШ № 2» г.Николаевска, 2 место у ВПК «Волга» МОУ «СШ № 1» г.Николаевска, 3 место – у ВПК «Юнармеец»  МОУ «Очкуровская СШ»
Отметим, что мероприятие проходило на базе спортивного зала МОУ «Ильичёвская СШ», который предстал перед участниками светлым  и современным, т.к. летом 2017 года он был отремонтирован в рамках проекта «Создание условий для занятия физической культурой и спортом в сельских образовательных организациях» партии «Единая Россия».