Главная Новостная лента Общее Партпроект «За порядок»: помощь иконтроль

Партпроект «За порядок»: помощь иконтроль

IMG 0447Визит рабочей группы партпроекта «За порядок» в Николаевский район – не первый и наверняка не последний. 
-Николаевскому району при поддержке «Единой России» выделены в прошлом году бюджетные средства на благоустройство сразу четырех центров сельских поселений, - поясняет свой особый интерес к делам районаруководитель рабочей группы проекта, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин. –Мы проинспектировали выполненные работы, расходование бюджетных средств и состояние объектов после их сдачи в эксплуатацию. Итоги положительные. На этот раз приехали в село Бережновка. Если раньше проверяли состояние дел после завершения работ, то теперь решили предвосхитить события.

Визит именно в это село связан с тем, что Бережновка вместе с другими тремя поселениями района, выиграв конкурс на местном уровне,станет участником конкурса областного.Документы подготовлены в полном объеме, и если грант будет выигран, что очень даже вероятно, то поселение получит три миллиона рублей.

IMG 0446
Вместе с заместителем главы Николаевского муниципального района Светланой Пшеничной и главой Бережновского сельского поселения Иваном Сидоренко рабочая группа осмотрела территорию,заранее подготовленную к благоустройству. В общей сложности это 3700 квадратных метров.
Территория располагается в центре села иобъединяет школу, а также Дом культуры. Иван Сидоренко показал площадку, которую в случае победы в конкурсе вымостят плиткой, и где будут установлены скамейки, проложен тротуар, высажены деревья, сделана сцена – предусмотрено всё для полноценного отдыха селян. 
Рабочая группа партпроекта отметила, что бережновцы подошли к выполнению ответственного задания, как говорится, не с пустыми руками. Уже отремонтированы кровля и фасад Дома культуры, вставлены пластиковые окна. Разбиты клумбы.Есть местные подрядчики,проверенные в деле. Они готовы приступить к работам. 

IMG 0451
Глава сельского поселения Иван Сидоренко объясняет успехи бережновцев их активностью и налаженным взаимодействием с администрацией Николаевского района. Глава района Юрий Чувашин частый гость в Бережновке: всегда своевременно подскажет и поможет.
Региональный руководитель партпроекта «За порядок», председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов нацеливает его исполнителей не только на контроль за расходованием бюджетных средств, но и реальную помощь на местах. Следующий визит рабочей группы партпроекта в Бережновку намечен на начало весны, когда станут известны окончательные результаты областного конкурса. В планах Михаила Рогозина и Ивана Сидоренко обсудить, как наиболее эффективно реализовать для села «программу-максимум» -строительство спортивного комплекса для детей и взрослых.