Главная Новостная лента Общее Визит к ветеранам: спасибо за подвиг!

Визит к ветеранам: спасибо за подвиг!

IMG 0353Представители администрации и районной Думы Николаевского муниципального района, а также депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин побывали с визитом у ветеранов Великой Отечественной войны и участников венгерских событий 1956 года. 
В селе Бережновка их осталось трое – это Петр Андреевич Загоруйко, Николай Степанович Журавлев и Николай Павлович Никольский. Гости привезли ветеранам подарки в связи с 75-й годовщиной победы советских войск в Сталинградской битве и низкий поклон от всех россиян.

От имени губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова и главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина поздравила заслуженных селян заместитель главы Светлана Ивановна Пшеничная. Юрий Юрьевич Чувашин в Бережновку приезжал не раз, в том числе и к ветеранам, которые относятся к нему с огромным уважением.  

IMG 0403
Директор Центра социальной защиты по Николаевскому району, заместитель председателя Николаевской районной Думы Игорь Николаевич Климов и глава Бережновского сельского поселения Иван Александрович Сидоренко также выразили ветеранам огромную благодарность и вручили подарки.
- В эти дни все депутаты Волгоградской областной Думы посещают ветеранов,- сказал депутат Волгоградской областной Думы Михаил Рогозин. – Когда-то вы защитили нашу родину. Теперь мы защищаем правду о вашем подвиге от всех, кто хочет переписать историю. Работаем с молодежью, поднимаем на новый уровень военно-патриотическую работу. Каждого из ветеранов помним и чтим. Вы наша гордость. Благодаря вам все следующие поколения россиян стали потомками победителей!

IMG 0409
И это правда. Биография каждого из заслуженных бережновцев красной строкой вписана в летопись страны. Вот, к примеру,  Петр Андреевич Загоруйко, как только ему исполнилось 18 лет, ушел на фронт. Это был 1945 год. 
Ветеран освобождал Польшу, с боями дошел почти до Берлина, а закончил войну в Праге, освобождая Чехословакию от фашистов. 

IMG 0422
Петру Андреевичу исполнилось 92 года, Николай Павлович Никольский и Николай Степанович Журавлев тоже в преклонных летах. Но все они по-прежнему в строю, стараются жить активно, насколько позволяет возраст. Они так жили всегда, и у каждого за плечами не только военные подвиги, но и трудовые. Нам есть с кого брать пример!