Главная Новостная лента Общее Старт портала «ГОРДИМСЯ - ПОМНИМ.РФ».

Старт портала «ГОРДИМСЯ - ПОМНИМ.РФ».

logo310118Осенью 2017 Николаевский муниципальный район включился в реализацию общественно-государственного проекта «ГОРДИМСЯ - ПОМНИМ.РФ»,  стартовавшего на территории Волгоградской области. Целью проекта является организация работы по составлению летописи Великой Отечественной войны с ее участниками и создание информационного портала «ГОРДИМСЯ - ПОМНИМ.РФ».

veteran1 310118

Волонтеры Победы Николаевского муниципального района вместе с ветеранами Великой Отечественной войны также приняли участие в проекте. В течение нескольких месяцев добровольцы нашего района посещали ветеранов и проводили интервьюирование для создания информационного портала. И вот накануне празднования годовщины Победы в Сталинградской битве волгоградские активисты объявили о том,  что сайт гордимся-помним.рф открыт. Теперь, благодаря работе портала, каждый желающий может ознакомиться с историями ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Волгоградской области. Всего на портале будут размещены около 200 историй, в том числе, рассказы наших ветеранов: Андриевского Михаила Даниловича, Столба Ивана Петровича, Назаренко Николая Ильича, Бунтовской Марии Васильевны, Бруславского Владимира Александровича, Семенченко Ивана Тихоновича, Загоруйко Петра Андреевича. Волонтеры Победы Николаевского муниципального района  благодарят  наших дорогих ветеранов за участие в создании информационного портала. Реализация Проекта «ГОРДИМСЯ - ПОМНИМ.РФ» на территории нашего района продолжается. Добровольцы первичных отделений Движения «Волонтеры Победы» школ района будут навещать пожилых людей с целью общения и оказанияим посильной помощи в быту. Участие, забота, внимание, общение – это то, что больше всего необходимо пожилым людям, то, что ждут они от волонтеров.

veteran2 310118
На фотографиях ветераны Великой Отечественной войны Бруславский Владимир Александрович и Назаренко Николай Ильич с волонтерами Победы Николаевской СШ №2 (куратор отделения Шелекета Надежда Ивановна).

Штаб ВОД «Волонтеры Победы»
в Николаевском муниципальном районе