Новогоднее чудо

DSC02643Новый год – долгожданный праздник для многих, неизменно, год за годом радующий нас подарками и хорошим настроением. Взрослые и дети любят это торжественное, наполненное легкими нотками волшебства и сказки событие и начинают подготовку к нему задолго до его наступления. На прилавках магазинов появляются яркие новогодние игрушки, серебристая мишура и гирлянды. А в каждом доме и во многих учреждениях спешат установить нарядную елку. Все эти праздничные атрибуты давно стали для нас привычными. И мало кто задумывается о том, какова история новогодней игрушки и почему появилась традиция устанавливать и украшать праздничное дерево. 

26 декабря  музей краеведения «Земля-Космос» гостеприимно открыл двери для всех жителей района. В этот день была открыта выставка «Новогоднее хрупкое чудо». Эта выставка была организована сотрудниками музея, благодаря поддержке неравнодушных людей, которые помогли собрать коллекцию игрушек и новогодних атрибутов. Самых активных, как и было обещано, наградили благодарственными письмами.

DSC02646
Собраны игрушки разных лет, но самая ранняя - это игрушка 30-х годов.
В этот день были сюрпризы, как и полагается в Новый год. Желающие смогли смастерить игрушку своими руками. А в заключение мероприятия Дед Мороз со Снегурочкой  пригласили всех на новогодний хоровод с песнями, играми и сладостями. 

DSC02679
Еще долго после праздника посетители фотографировались на фоне замечательных новогодних инсталляций, которые так искусно оформили сотрудники музея.
Выставка будет работать на новогодние праздники: 4 января и 8 января с 09.00 ч. До 15.00 ч. 
Стоимость билетов: детский - 30 рублей, взрослый - 50 рублей.