Главная Новостная лента Общее Безопасность превыше всего!

Безопасность превыше всего!

IMG 4030Совместное заседание двух комиссий КЧС и ПБ администрации Николаевского муниципального района и  антитеррористической комиссии в Николаевском районе провел 26 декабря 2017 года глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин.  На это заседание, помимо членов комиссий, были приглашены руководители организаций, предприятий и учреждений района.

В преддверии новогодних праздничных дней были рассмотрены следующие вопросы: о мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Николаевского муниципального района в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий 2017 -2018 г.; о подведении итогов летнего пожароопасного периода 2017 года и проведении подготовительных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2018 г.; о дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах,  задействованных в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников в декабре 2017 года и январе 2018 года; о  мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах  в зимний период 2017-2018 годов.

IMG 4027
По каждому вопросу были приняты соответствующие решения с рекомендациями в адрес глав поселений, руководителей учреждений и предприятий, силовых структур, надзорных органов. Особое внимание было уделено необходимости обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий с участием детей, контроля над семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в группе риска. 

IMG 4032
На этом совещании глава района Юрий Юрьевич Чувашин коротко остановился на основных достижениях района в 2017 году, поблагодарил всех руководителей за совместную слаженную командную работу, поздравил всех с наступающим новым 2018 годом и пожелал новых успехов на благо дальнейшего развития нашего Николаевского района.
В этот день с рабочим визитом район посетил депутат Волгоградской областной Думы Рогозин Михаил Александрович, который также принял участие в этом заседании. Это не первый визит депутата в Николаевский район, но первая встреча с активом района в таком формате. Михаил Александрович коротко рассказал всем присутствующим о себе и о своих планах в качестве депутата по нашему округу. Он также поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал дальнейших успехов.