Главная Новостная лента Общее Пленум Совета ветеранов

Пленум Совета ветеранов

IMG 3895Состояние работы по оказанию помощи в улучшении социально-бытовых условий жизни пожилых людей рассмотрено на пленуме Николаевского районного Совета ветеранов. Председатель Совета ветеранов С.А.Оноприенко представила отчёт о проделанной работе. Директор Центра обслуживания населения Н.В.Бондаренко доложила о результатах совместной работы по содействию преодоления социальной изоляции, продления и повышения качества жизни пожилых граждан в Николаевском районе путем внедрения межведомственной модели оказания долговременной медицинской и социальной помощи гражданам пожилого возраста. Был продемонстрирован фильм о реализации в районе федерального проекта «Территория заботы». Участников пленума приветствовал глава района Ю.Ю.Чувашин. Он поблагодарил ветеранов за активную гражданскую позицию, вручил Благодарственные письма тридцати участникам Школы Социальной Активности.

На пленуме состоялся разговор о реализации проекта «Субъективное благополучие пожилого человека: услышать, понять, помочь», результатом которого должно стать открытие в Волгограде и десяти районах, в том числе нашем «Центров психологического благополучия пожилых людей».

IMG 3886
Был также рассмотрен ряд насущных вопросов. Участники пленума поддержали предложение Президиума районного Совета ветеранов выйти с ходатайством о присвоении Николаевскому профессиональному училищу имени сестёр Буря, выпускниц школы механизации, от которой ведёт историю нынешнее училище, первыми откликнувшимися на призыв «Девушки – на трактор». По двадцать пять лет, отдали сестры Буря механизаторскому делу. В 1966 году Екатерина Гавриловна была удостоена звания Героя Социалистического Труда. Александра Гавриловна позже получила Орден Ленина. Поступившие от участников пленума предложения войдут в план работы ветеранской организации на 2018 год.

IMG 3931

Председатель районного Совета ветеранов