Главная Новостная лента Общее "Территория заботы"

"Территория заботы"

DSC00262В 2017 году наш район стал участником в реализации пилотного проекта Министерства здравоохранения Российской Федерации «Территория заботы», направленного на повышение качества жизни людей пожилого возраста и их социальной активности. С этой целью в районе создана гериатрическая бригада, в состав которой вошли представители медицины, социальной защиты, социального обслуживания и Совета ветеранов. Бригада выезжает к людям пожилого возраста, как в городе, так и в сельские поселения. По итогам этих выездов планируются мероприятия по оказанию им гериатрической помощи, предоставлению социальных услуг, организации помощи волонтёров. Не сегодняшний день выявлено 83 пожилых человека, нуждающихся в гериатрической помощи. Активная работа по реализации пилотного проекта продолжается.

DSC02066