Главная Новостная лента Общее О мерах по противодействию коррупции

О мерах по противодействию коррупции

IMG 2032Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию против коррупции.

В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции. 
Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, 8 декабря в районной администрации состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Николаевском муниципальном районе. 

IMG 2031
Структурные подразделения администрации представили информацию о принимаемых в 2017 году мерах по противодействию коррупции. 

IMG 2034
Вниманию членов комиссии были представлены доклады о противодействии коррупции в жилищно-коммунальной сфере района, о профилактике коррупционного поведения в молодежной среде, о принимаемых мерах и результатах работы по противодействию коррупции в целом органами местного самоуправления на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области. 
С текстом принятых решений по каждому обозначенному вопросу можно ознакомиться на настоящем сайте в разделе «Антикоррупция».